БИБЛИОНОЧЬ-2024

Ежегодная акция “Библионочь-2024″проходит в России в 13-й раз. Тема акции – “Читаем всей семьёй”, посвящена Году семьи в РФ.

Организаторы Акции-Министерство культуры РФ,Российская государственная библиотека, Российская государственная детская библиотека и портал культурного наследия и традиций России”Культура. РФ”.

Нижнебобинская библиотека-филиал 23 МАУ Мечетлинской межпоселенческой библиотечное системы присоединяется к акции.

Для младших участников клуба досуга “Большая перемена* проведена игровая программа “Сестрёнки и братишки читают вместе книжки”.Семьи Мячина Михаила Алексеевича и Ирины Владимировны, Ярославлевых Ильи Викторовича и Юлии Зияетдиновны приняли участие в фотосессии” Читаем вместе”, предоставив семейные фотографии. Участники программы активно отвечали на вопросы литературной викторины” По страницам любимых книг”, продемонстрировали свои знания. Конкурс”Читаем сами, читаем вслух” позволил определить лидера чтения среди присутствующих.

Вниманию ребят была представлена новая книга”Чебурашка. История любимого героя”, издательства АСТ.Книга получена в подарок библиотеке от семьи Халиловых во время проведения районного литературного марафона”Всей семьёй в библиотеку”. Прекрасная, по-летнему тёплая, погода позволила провести на свежем воздухе подвижные игры и конкурсы Наградой всем стали сладкие призы.

Литературно-спортивное мероприятие в рамках “Библионочи-2024” состоялось, подарив массу положительных эмоций, позволило вспомнить произведения прочитанные, познакомиться с новыми, провести детям свободное время с пользой, узнать что-то новое и интересное.

ВСТРЕЧИ С КНИГОЙ ПРОДОЛЖАЮТСЯ! ДВЕРИ БИБЛИОТЕКИ ОТКРЫТЫ ДЛЯ КАЖДОГО!

#Библионочь24

#Читаем_всей_семьей