Познавательный час “Что мы знаем о космосе? “

Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, в библиотеке прошёл познавательный час “Что мы знаем о космосе? ” Дети слушали занимательный рассказ о космосе, о первых покорителях космоса. Узнали о полёте в космос первого человека-Юрия Алексеевича Гагарина, познакомились с его биографией. Услышали о полётах верных друзей человека -собаках Лайке, Белке и Стрелке. Ребята прошли испытания на готовность к полёту в космос:проверили ловкость и силу, знания и смекалку, и ка ждый смог почувствовать себя настоящим космонавтом. Мероприятие прошло весело и познавательно. Ребята узнали много интересного и поняли, что планета Земля самая красивая.