Литературный марафон”Всей семьёй в библиотеку”

Второго мая в деревне Таишево состоялся пятый этап районного литературного марафона “Всей семьей в библиотеку”, посвящённого Году семьи в РФ. Вниманию зрителей и гостей был представлен литературно-музыкальный вечер ” Татыу ғаилә-ил курке”.В программе приняли участие уважаемые семьи, активные читатели:                                                         -Семья Забихуллиных, Юнусовский филиал                                                             -Семья Муллабаевых, Таишевский филиал                                                             -Семья Абдулхаковых, Аюповский филиал                                                             -Семья Нуретдиновых, Абдрахимовский филиал.                          Каждая семья представила свою визитную карточку, показав уникальность и оригинальность своих семей, свои традиции и достижения. Рассказали в каких литературных конкурсах принимали участие и становились победителями.                                                В ходе мероприятия семьи отвечали на вопросы ведущих, с интересом выполняли конкурсные задания. В литературных конкурсах “Любимая книга моей семьи”, ” Башкирские писатели-детям ” и “Литературные герои”, каждая семья рассказала о своих любимых писателях и их произведениях, дети прочитали стихотворения, вспоминали литературных героев с буквой “А” в имени, искали ответы на вопросы в энциклопедиях, угадывали мелодии.    Активная читательница Таишевской библиотеки Галимова Залифа Нуриевна прочитала своё стихотворение “Татыу ғаилә”.                   Украсили вечер музыкальные  номера в исполнении Ильфата Нигматуллина, Назира и Миляушы Мустафиных, Аюповского фольклорного коллектива ” Хазина”, Абдулхаковой Ясмины, Забихуллиной Лилианы и Галиуллиной Карлугас.        Вниманию зрителей были представлены выставки с замечательными поделками, выполненными детьми и родителями.                                                    В конце мероприятия библиотекари вручили семьям памятные подарки. Директор Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы Светлана Тагировна Галимова поприветствовала всех участников мероприятия, вручила дипломы и сертификаты участникам вечера. Завершилась программа передачей эстафеты Новомещеровскому филиалу.