“О ХОРОШИХ МАНЕРАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО”

В книгах о правилах хорошего тона редко пишут, для чего нужны эти правила. Вопросы воспитанности, поведения, манер волновались людей давно-первая книга называлась-“О правилах поведения” и была издана ещё в 1204 году.Культура общения людей основана на соблюдении определённых правил, которые вырабатывались человечеством на протяжении тысячелетий.

У каждой эпохи свой стиль, у каждого общества свои правила поведения.

В Нижнебобинской библиотеке для участников клуба досуга “Большая перемена” в рамках Пушкинской карты проведён Час общения”О хороших манерах замолвите слово”.

Библиотекарь познакомила  участников с содержанием письма академика Дмитрия Сергеевича Лихачева”О воспитании” из книги”Письма о добром и прекрасном.

Участники ответили на вопросы викторины по правилам этикета, поучаствовали в ситуационных заданиях, была предложена для самостоятельного чтения литература с просмотра.