«О ХОРОШИХ МАНЕРАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО»

В книгах о правилах хорошего тона редко пишут, для чего нужны эти правила. Вопросы воспитанности, поведения, манер волновались людей давно-первая книга называлась-«О правилах поведения» и была издана ещё в 1204 году.Культура общения людей основана на соблюдении определённых правил, которые вырабатывались человечеством на протяжении тысячелетий.

У каждой эпохи свой стиль, у каждого общества свои правила поведения.

В Нижнебобинской библиотеке для участников клуба досуга «Большая перемена» в рамках Пушкинской карты проведён Час общения»О хороших манерах замолвите слово».

Библиотекарь познакомила  участников с содержанием письма академика Дмитрия Сергеевича Лихачева»О воспитании» из книги»Письма о добром и прекрасном.

Участники ответили на вопросы викторины по правилам этикета, поучаствовали в ситуационных заданиях, была предложена для самостоятельного чтения литература с просмотра.