«ЧИТАЕМ КОНСТАНТИНА ПАУСТОВСКОГО»

Константину Георгиевичу Паустовскому был дан особый дар ощущать прекрасное в природе. Он удивлялся её совершенству, испытывал стремление разгадать её сокровенные тайны. Видению этой красоты он учился у поэтов, писателей, художников, композиторов.Изо дня в день наблюдая природу, писатель помогает нам увидеть ее красоту.

Читателям-детям интересно чтение рассказов ПАУСТОВСКОГО, потому что они учат не только бережно у отношению к природе, но и помогают лучше понимать самого себя, раскрывать свою душу и принимать в неё весь огромный и прекрасный мир окружающей его природы.

В Нижнебобинской библиотеке проведён литературный час «Читаем Константина ПАУСТОВСКОГО». Библиотекарь рассказала о творчестве писателя, порекомендовала его рассказы для чтения летом. Посетители прослушали отрывки из цикла рассказов «Лисичкин хлеб», прочитали вслух произведения автора.