Будущие избиратели

Человеку, да и человечеству в целом свойственно выбирать. Участие в выборах – это проявление социальной ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина. Если вам еще нет 18 лет, то это вовсе не значит, что проблема выбора – не ваша забота. С юных лет нужно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор.
В рамках дня молодого избирателя в Центральной районной библиотеке прошла викторина «Будущие избиратели», с участием председателя территориальной избирательной комиссии Мечетлинского района Бикташевой Гульнары Кимовны. Данное мероприятие было направлено на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей – студентов филиала Дуванского многопрофильного колледжа. Гульнара Кимовна познакомила ребят с избирательной системой России, дала информацию о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации. Далее студенты приняли участие в викторине, состоящей из конкурсных заданий и проявили хороший уровень знаний и находчивость.