“Помни! Не забудь!”

1 февраля, в Центральной модельной детской библиотеке прошел Урок памяти «Помни! Не забудь»!, для студентов Дуванского многопрофильного колледжа, о трагедии Холокоста. Библиотекари рассказывали студентам: что такое Холокост? когда и где данное явление имело место? Рассказ ведущих сопровождался слайд-презентацией по теме, участники посмотрели видеоролик «Бабий Яр», прослушали стихотворения: М.Джалиля, Е.Скороход, Ф.Золотковского. Мероприятие прошло на эмоциональном уровне, был направлен на осознание недопустимости возрождения нацистских идей, способных привести к массовым человеческим жертвам в будущем.