Бианки – любим и знаем

10 февраля  в Центральной детской библиотеке в рамках кружка «Почитай-ка» прошло познавательное мероприятие «Бианки любим и знаем!» с учащимися  4Б класса лицея №1.

Это один из писателей, который помогает познать детям огромный мир природы, на основе его сказок и рассказов  можно воспитать любовь и уважение к природе, учить понимать природу и ее особенности, узнать о строении, повадках, среде обитания животных и птиц.

После знакомства с биографией писателя, ребята с удовольствием послушали рассказ «Кто о чем поет?» обсудили  и ответили на вопросы интерактивной викторины. К мероприятию был оформлен просмотр литературы “Знаток природы Виталий Бианки”. Так, дети познакомились с творчеством  писателя.