Библионочь в Центральной районной библиотеке

20 апреля в Центральной районной библиотеке состоялся  литературный час «Читаем всей семьей», в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024». На мероприятие пришли участницы клуба «Илхам», жители села и активные читатели библиотеки. Семья – самое главное и дорогое, что есть у человека, это люди, о которых мы заботимся, кого любим и желаем счастья. Каждая семья уникальна, в каждой свои традиции и правила. Семья всегда была и остается первым посредником между книгой и ребенком. Именно в семье формируется интерес к книге, воспитывается читательский вкус. Об этом много сказано и написано.
Библиотекарь рассказала о важности книги и чтения в воспитании подрастающего поколения, провела обзор книг о семье Зульфиры Казакбаевой. В ходе мероприятия гости обсудили такие вопросы как: «Чтение – это важно?», «Что читаю наши дети?»,  «Как воспитать книгочея?» и другие. Отвечали на вопросы викторины по знанию книжных персонажей, приняли участие в конкурсах: «Продолжи стихи», «На ваш взгляд, или педагогическая ситуация», складывали пословицы и поговорки о семье, о книге. Активные читатели библиотеки поделились своими впечатлениями о книгах Диниса Булякова, рассказали о своих любимых писателях и их произведениях о семье.
В итоге пришли к общему мнению, что семейное чтение помогает в обмене информацией, передаче жизненного опыта, и, самое главное – в укреплении семьи. Атмосферу праздника мероприятию придало выступление Галии Вахитовой, в ее исполнении прозвучали красивые песни о семье. Завершился вечер за чашечкой ароматного чая.