В новом  номере журнала”Приусадебное хозяйство”:

– Сельскохозяйственная наука не стоит на месте. О новом способе выращивания огородных культур рассказывает Г. Петрова в статье «Мобильный сад».

-О многосортовых деревьях написала А. Малахова в статье «Дерево-сад не миф».

Оказывается, на одно дерево можно привить не только разные сорта, но и разные культуры! Например, на терносливу – абрикос и сливу. Такое дерево будет уже называться мультидеревом. Конечно, создать такое чудо не просто и не быстро, и в этой науке есть свои правила. А можно и не трудиться над прививками, а просто купить уже готовый экземпляр с грамотно подобранными сортами. Но, понятно, что это будет уже довольно взрослое растение, и стоить оно будет немало.

– Как получить хороший урожай лука? Об этом – статья Н. Крашенинника «Лук-репка из севка» .

Чтобы лук рос хорошо, необходимо соблюдать определённые условия: не сажать его слишком густо, удалять сорняки, регулярно поливать. Описаны в статье и нюансы при уборке лука, а также советы по его хранению.

– Какие помидоры самые вкусные? О. Гуцалюк в статье «Томаты в розовом цвете»  утверждает, что именно у розовоплодных томатов самый изысканный вкус.

– Один из самых первых, самых ранних овощей – это редис. Об этом овоще – статья Н. Степановой «Наш девиз: каждый день редис» .

– «Сестра белокочанки, похожая на цветок»  – это о савойской капусте, а написала о ней Н. Огурцова.

И многое другое. Познакомиться с журналом можно в нашей библиотеке.