“Чернобыль-катастрофа 21 века”

26 апреля 1986 года в 1 час ночи 23минуты (моск. время) на 4 энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария последствия которой специалисты со всего мира устраняют до сих пор.

В Нижнебобинской библиотеке к 38 – й годовщине трагедии для учащихся 6 класса МОБУ СОШ с. Нижнее Бобино проведён час мужества”Чернобыль. Катастрофа 21 века”. Библиотекарь рассказала о причинах, последствиях Чернобыльской аварии. Особое внимание было уделено героизму людей, которые были задействованы в ликвидации последствий. Из Мечетлинского района были призваны 30 человек. Ивакин Леонид Егорович(ныне проживающий в с. Большеустьикинское) из с. Нижнее Бобино принял активное участие в ликвидации последствий аварии. Ребята узнали о памятной стеле “Участникам радиационных катастроф”, установленной в Парке Победы села Большеустьикинское Мечетлинского района РБ 25 апреля 2009 года.

Пройдут года, но разве кто забудет, тот рок весны, тот ядерный синдром.

#Чернобыль_38#Память

#Нижнебобинскаябиблиотека