Игра – путешествие «Земля – наш дом родной»

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный День Земли, постановив отмечать его 22 апреля. В этот день во всех уголках планеты проводятся экологические мероприятия,  чтобы привлечь внимание  к  глобальным проблемам на Земле.

В ходе мероприятия участники совершили  увлекательное путешествие в удивительный мир планеты Земля. Узнали, какую роль играет человек в охране природы, познакомившись с экологическими проблемами, возникшими по вине человека. Приняли участие в играх, которые состояли  из станций: «Тайны природы», «Водная», «Флора и фауна», «Красная книга», «Зеленая аптека – здоровье», «Отходы». В заключении прошел обзор книжной выставки «Земля – наш дом родной»