Презентация “Сила в единстве”

В библиотеке появился очередной комикс «Мы вместе! – Беҙ бергә!», выпущенный в рамках реализации проекта «Живая книга: Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Изданная на грант Главы Республики Башкортостан патриотическая книга в картинках на башкирском и русском языках «Мы вместе! – Беҙ бергә!» повествует о двух друзьях-волонтерах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО.
Участники презентации “Сила в единстве” познакомились с изданием, посмотрели иллюстрации, заинтересовались приключениями, которые ярко показали истинный характер героев. Посетителям рассказано, что сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса – не придуманы и имели место быть с нашим путешественником и его спутниками в действительности. Лучшим чтецом признан Никита Ташкинов.
Вся серия комиксов, созданная в рамках проекта о генерале Минигали Шаймуратове, партизанах Вафе Ахмадуллине и Даяне Мурзине, национальном герое Салавате Юлаеве уже имеется в библиотеке.