Праздничная программа “Семейная ромашка”

12 апреля в селе Малоустьикинское состоялось открытие районного литературного марафона «Всей семьёй в библиотеку», посвящённого Году семьи в Российской Федерации. Вниманию зрителей и гостей была  представлена праздничная программа «Семейная ромашка». Мероприятие проведено в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В программе приняли  участие уважаемые семьи, читатели Нижнебобинского, Малоустьикинского и Большеустьикинского филиалов.

– Семья Халиловых Тагира  Нутфулловича и Любовь  Владимировны

– Семья Ярославлевых Ильи Викторовича и Юлии Зияетдиновны.

– Семья Кашаповых  Марата Марсовича и Лидии Викторовны

–  Семья Бадретдиновых  Дениса Григорьевича и  Надежды Валерьевны

–  Семья Бижановых Фархада Рафаковича и  Айсылу Закировны

Мероприятие  открыли Глава сельского поселения Малоустьикинский сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан  Степан Аурелевич Гуштюк и  председатель  женсовета  сельского поселения Галина Николаевна Ватолина.
Выполняя разнообразные  задания и конкурсы, семьи  дружно  собирали лепестки   семейной ромашки –  символа  любви, семьи и верности.

В визитке «Моя семья – моё богатство»,  читатели представили не только членов своих семей, род занятий, увлечений, но и  рассказали о чтении и книгах в своих семьях на фоне презентаций.

Никого не оставило равнодушным выступления о роли книги в личной жизни и необходимости чтения Заслуженного работника образования Республики Башкортостан, Отличника просвещения Российской Федерации Галины Григорьевны Максимовой, Отличника здравоохранения Республики Башкортостан, читателя,  дарителя, активного участника массовых мероприятий Татьяны Владимировны Томиловой.

Проникновенно  стихотворение Мустая Карима «Как начинается жизнь» прочитал Давид  Халилов. Стихотворение  Валентина Берестова «Как хорошо уметь читать» прозвучало  в исполнении Антонины Бадретдиновой. Отрывок из лирического  стиха  Ярослава Смелякова «Мама» –  Ларисы Каменцы.

Украшением мероприятия стала песня «Спасибо родителям» народного ансамбля русской песни «Бирюсинка».

Участниками встречи были представлены выставки поделок  семей «Добрые руки творят чудеса»,  рисунков «Моя семья – моя крепость», оформлена красочная фотозона. В библиотеках читателям рекомендованы  выставки «Все начинается с семьи» и «Счастье начинается с семьи».

Директор Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы Светлана Тагировна Галимова поприветствовала всех участников мероприятия, вручила дипломы и благодарности участникам  литературного марафона. Семьям, читателям и гостям  вручены сувениры, изготовленные   Олесей Валерьевной Тетерлевой.  Завершилась программа передачей эстафеты Абдулинской библиотеке.

Библиотекари выразили благодарность всем участникам и гостям  праздничной программы.  Каждая семья уникальна, и по своему наполняет семейную ромашку. В каждой – свои традиции и правила, радости и огорчения. Какой бы ни была ваша семья, желаем, чтобы в ней царили любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу.